Краевой конкурс-выставка народных умельцев «Мастера Красноярья»: начался прием заявок


В мае–декабре 2023 года I этап краевого конкурс-выставки народных умельцев «Мастера Красноярья» пройдёт по группам районов в городах: Норильске, Назарово, Дивногорске, Енисейске, Зеленогорске. Для участников из южной группы районов конкурс проводится в дистанционном формате. Отбор работ производится творческими комиссиями в муниципальных образованиях.

Тема конкурса 2023–2024 годов «Ремесленный ЯрГрад» направлена на раскрытие духовных и патриотических ценностей через обращение к региональной истории и культуре.
Программа проведения зональных этапов в день открытия выставки и награждения победителей конкурса предусматривает презентацию творческих проектов по сохранению и развитию народного декоративно-прикладного искусства.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (391) 211-82-75, Татьяна Николаевна Анциферова, руководитель проекта, заведующая сектором изобразительного искусства и кино-, видеотворчества; Ирина Андреевна Нагаева, ведущий методист сектора любительского изобразительного искусства и кино-, видеотворчества.


Анкета электронного каталога мастеров и художников Красноярского края «Мастера Красноярья»

Приложения к положению о краевом конкурсе-выставке народных умельцев «Мастера Красноярья»

Приложения к положению о краевом конкурсе-выставке народных умельцев «Мастера Красноярья» в дистанционном формате для Южной группы районов

Форма заявки на краевой конкурс-выставке народных умельцев «Мастера Красноярья»