Заключительный концерт победителей олимпиады


Ни у кого не вызывает сомнений, что в нашем крае живут очень интересные и самобытные люди. И почти в каждом, даже самом отдаленном населенном пункте, есть свой талантливый певец, исполнитель народных танцев, музыкант. Возможностью проявить себя для них стала краевая олимпиада народного творчества. Познакомиться с самобытными талантами, насладиться их прекрасными хореографическими и вокальными номерами можно будет уже в ближайшее время – 9 декабря в 19:00 в Красноярском государственном театре оперы и балета, где состоится сводный концерт победителей олимпиады народного творчества.

На протяжении нескольких месяцев во всех районах нашего региона члены Экспертного совета выбирали лучших исполнителей и творческие коллективы. В результате были определены 69 лауреатов. Зрителей ждут сюрпризы и яркие впечатления. К примеру, в одном из номеров на сцену выйдут сразу 60 исполнителей – участники трех творческих коллективов из города Лесосибирска с вокально-танцевальной композицией.
А инструментальный ансамбль «Тройка» из города Минусинска удивит виртуозным исполнением композиций на нестандартных музыкальных инструментах. Свои первые творческие шаги на профессиональной сцене сделают самые маленькие артисты – участники хореографического ансамбля «Артэ» из города Канска.

Впервые олимпиада прошла на территории края в 2009 году и с тех пор проводится раз в два года. За это время свыше 15000 зрителей смогли оценить творчество более 5000 участников. Интерес к народному творчеству неуклонно растет и можно быть уверенными, что и на этот раз концерт победителей оставит неизгладимое впечатление.

Напоминаем, что настоящий праздник народного творчества состоится в Красноярском государственном Театре оперы и балета 9 декабря 19:00.