Выставка живописных работ Сергея Фурсина и декоративно-прикладного творчества Городского Дома ремесел города Бородино!


«Городской Дом ремесел» образован в 1995 году. На протяжении 20 лет учреждением руководит Валерий Степанович Кондрашёв. С первых же дней деятельности на этой должности Валерий Степанович стал одним из энтузиастов развития народных ремесел на территории города Бородино и края.

Основные направления деятельности: обучение ремёслам детей в кружках декоративно-прикладной направленности и изобразительного искусства; выставочная деятельность; пропаганда народных ремёсел. Основная цель Дома ремесел возрождение народных ремёсел, духовное и творческое развитие личности.

Особое внимание уделяется одарённым детям, которые ярко проявляют себя в творческой деятельности. Реализуется творческий потенциал каждого ребёнка путём вовлечения его в активную конкурсно-выставочную деятельность в городе и крае. В Доме ремёсел создан уникальный коллектив единомышленников. Руководители кружков – высокопрофессиональные мастера.

В Городском доме ремесел работает 2 студии ИЗО и 8 студий ДПИ. Занятия в студиях – это развитие творческой активности, освоение новой техники и материалов, закрепление знаний по цветоведению и композиции.

Сергей Степанович Фурсин руководит студией ИЗО «Живопись». Занятия в студиях посещают дети от 5 до 18 лет. Так же в студии индивидуально занимаются люди старшего возраста. Неоднократно участники клубного формирования «Живопись» становились лауреатами и призерами конкурсов различного уровня.  Сергей Степанович отмечен нагрудным знаком «За достижения в культуре». Данная выставка является первой выставкой художника. Все картины нарисованы с натуры, пейзаж – это хобби Сергея Степановича.


Выставка работает до 21 сентября! Приглашаем в выставочный зал "Родники народные" по адресу: ул. Ленина, 167!