Выставка живописных работ памяти Сергея Василени!


25 ноября 2016 года в Государственном центре народного творчества состоится открытие выставки живописных работ памяти художника Сергея Ивановича Василени! 

Сергей Василеня родился в городе Канске. Там же в 1972 году с отличием закончил художественную школу. В период с 1973 по 1978 гг. продолжил обучение в красноярском училище им. В.И. Сурикова. После окончания театрально-декорационного отделения работал в Краевом драматическом театре им. Пушкина. В 1980 году после службы в армии Сергей Иванович вернулся в Канск. С этим городом связана его последующая жизнь и творческая деятельность.

Все работы художника пронизаны любовью к природе, это чувство привили ему родители с раннего детства. Он мог долго бродить по лесу, часами всматриваться, молчать и с детским трепетом восхищаться окружающей красотой. И все это потом талантливо передавать в своих работах. Самобытность, свой почерк, стиль, манера письма прослеживаются как в пейзажах, так и натюрмортах. Мрачноватые, с приглушенными цветами работы обладают какой-то гипнотической силой.

Сергей Василеня становился многократным участником городских и краевых выставок. Его картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Приглашаем всех для знакомства с выставкой в Государственный центр народного творчества по адресу: ул. Ленина, 167.