Выставка живописных работ и коллекции уникальных закладок продолжает свою работу


Государственный центр народного творчества Красноярского края продолжает приглашать красноярцев на интересные выставки. Увидеть живописные полотна художников со всего края и познакомиться с уникальной коллекцией закладок ручной работы можно будет до 9 марта в выставочном зале «Родники народные». 

Первая экспозиция «Енисейск глазами художников» посвящена пленэру живописцев, который ежегодно проводится на протяжении более сорока лет. За всё время его существования активисты изобразительного искусства объездили весь Красноярский край. На нынешней выставке собраны картины по итогам пленэра, который проходил в окрестностях г. Енисейска. В творческой экспедиции приняли участие 25 художников со всего региона, а педагогом пленэра стал мастер своего дела – Олег Иванович Тимохин. В своих живописных работах, выполненных в различных техниках (масло, акварель, гуашь, карандаш), мастера удивительным образом передали красоту сибирской природы и старинного города.

Другая экспозиция «Книжные закладки ручной работы из разных стран мира» представит часть уникальной коллекции Марины Головчановой. Стимулом к созданию коллекции послужила поездка в США, откуда Марина привезла первые закладки как легкие, не дорогие, но оригинальные сувениры. На сегодняшний день в её коллекции уже более 4 тысяч закладок из 67 государств. Такое хобби, по мнению Марины, хороший способ борьбы со стрессом, развития кругозора и расширения круга друзей.

Приглашаем посетить выставочный зал «Родники народные» и увидеть настоящий калейдоскоп творчества своими глазами.

Напоминаем, что выставка работает до 9 марта по адресу: ул. Ленина, 167.