Вспоминая Владимира Высоцкого


С 18 по 20 июля в 5 километрах от поселка Нарва Манского района Красноярского края состоится XV Краевой фестиваль авторской песни «Высоцкий и Сибирь». Этот краевой фестиваль проходит ежегодно в июле и приурочен к годовщине со дня смерти Владимира Семеновича (25 июля 1980 года). Мероприятие проводится с 2000 года близ тех мест, где в конце 1960-х годов снимался фильм «Хозяин тайги» с участием актера.

Целью фестиваля является популяризация авторской песни среди широких слоев населения, а основной задачей – продвижение социально значимых рекреационных возможностей Манского района с целью развития туризма.

Ежегодно в фестивале принимают участие авторы-исполнители и исполнители авторской песни из территорий Красноярского края, Сибири и других регионов России.

В его рамках помимо конкурсных выступлений и выступлений почетных гостей состоятся концерты делегаций (бардовских объединений, клубов авторской песни территорий края), тематические концерты, спортивные и развлекательные программы. Фестиваль пройдёт в формате творческой арт-резиденции «ВыСи» с четырьмя студиями: музыкальной, театрально-поэтической, фото-, видеотворчества, изобразительного искусства.

Мероприятия, посвященные Владимиру Высоцкому традиционно посещает широкая аудитории. При этом количество участников и зрителей год от года неуклонно возрастает, что говорит о росте интереса к личности и творчеству поэта и актера, а также о привлекательном формате фестиваля.