Всероссийский фестиваль национальных культур пройдёт в Красноярске


Хореографические, вокальные, фольклорные, инструментальные коллективы, художники-любители и мастера декоративно-прикладного творчества из различных регионов страны приедут в наш город для участия в одном из самых значительных событий в области культуры. Уже в ближайшее время, с 12 по 14 июня, в Красноярске и Канске пройдет Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!», организованный Государственным центром народного творчества. 

На фестиваль приглашены творческие делегации из Омской, Томской, Иркутской областей, Республики Хакасия и Красноярского края. Национальное многообразие, которое представят более двухсот участников, действительно, впечатляет. Нас ждет встреча с хакасской, армянской, русской, азербайджанской, польской, чувашской, татарской, казахской, узбекской культурными традициями. Эвенкийский ансамбль песни и танца «Осиктакан», хореографический ансамбль казахского танца «Айгерим», образцовая студия танца «Ынархас», народный чувашский хор «Подснежник», ансамбль польского фольклора «Коралле» – это лишь часть талантливейших коллективов, которые порадуют гостей предстоящего события. К слову, зрителями фестиваля за время его существования стали уже около 100 тысяч человек.

Торжественное открытие фестиваля и концертные выступления пройдут 12 июня в День России на Театральной площади г. Красноярска с 17:00 до 19:00. В этот же день на площади им. А.П. Чехова будет работать ярмарка ремёсел, где самобытные мастера удивят всех оригинальными изделиями декоративно-прикладного искусства.

13 июня фестиваль отправится в Канск – нынешнюю культурную столицу Красноярья, где жители и гости города смогут увидеть самые яркие выступления талантливых коллективов на площади им. Н.И. Коростелева с 14:00 до 17:00.

14 июня масштабное мероприятие завершится ярким гала-концертом во Дворце Труда и Согласия (начало в 17:00), который станет настоящим незабываемым признанием в любви к России всех участников фестиваля.