Важный итог года!


В 2017 году был представлен Проект Концепции клубной деятельности в Российской Федерации на период до 2030 года!

Концепция подготовлена с учетом предложений специалистов рабочей группы, состоящей из представителей учреждений культуры клубного типа, специалистов Домов (Центров) народного творчества, ученых, представителей профильных общественных организаций.

Презентация Проекта Концепции состоялась в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В настоящей Концепции сформулированы ключевые понятия, проанализированы подходы к организации клубной деятельности, определены функции субъектов клубной деятельности, принципы их взаимодействия и взаимоотношений с государством, а также намечены приоритетные направления государственной поддержки клубной деятельности, рассчитанные на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Данный документ содержит как теоретическую базу, так и практическую составляющую, имеет высокую стадию завершенности и может уже сейчас служить ориентиром в работе.

В свою очередь региональные Дома (Центры) народного творчества уже приступают к обсуждению и созданию Концепций клубной деятельности для отдельных субъектов РФ, учитывающих местные особенности развития клубной сети.

Представляем вам ПРОЕКТ Концепции клубной деятельности в Российской Федерации на период до 2030 года!