В Зеленогорске продолжает работу выставка зонального этапа краевого конкурса «Мастера Красноярья»!


В Зеленогорском музейно-выставочном центре до 9 ноября продолжается выставка зонального этапа краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья»!

Участие в зональной выставке принимают около 100 народных умельцев восточных территорий края: из городов Бородино, Зеленогорска, Канска и Дзержинского, Иланского, Ирбейского, Канского, Нижнеингашского, Партизанского, Рыбинского, Тасеевского, Уярского районов.

Талантливые и мастеровитые участники представляют удивительное многообразие предметов традиционного и современного декоративно-прикладного творчества – художественную обработку древесины, кожи и металла, художественный текстиль и женское рукоделие, авторскую и народную куклу, лоскутное шитьё, керамику и гончарное искусство, резьбу и роспись по дереву, ткачество – всего более 300 рукотворных экспонатов. Есть на выставке и уникальные экспонаты: резные ажурные вазы, плетёные из лозы лошадки, стилизованные костюмы, столярные изделия, корзины, расписные матрёшки, орнаментальные лоскутные панно, народная кукла, мягкие авторские игрушки, домотканые половики, украшения из бисера, деревянные игрушки, панно из соломы, картины из валяной шерсти и металлической проволоки многое другое.


Выставка помогает расширить наше представление о народной культуре Красноярского края, показывает культурное богатство и многообразие талантов сибирских мастеров. Познакомиться с работами участников можно в фотоальбоме по ссылке