В новый год вместе с творчеством


Занятия творчеством являются прекрасной возможностью для самовыражения, позволяют проявить свои таланты и сделать нашу повседневную жизнь более насыщенной. Все это на собственном примере доказывают участники мастер-классов школы традиционных технологий и известная мастерица Валентина Ильина. Результаты своей творческой деятельности они представят на выставке, которая откроется 27 декабря в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные».

Посетители смогут увидеть оригинальные изделия из бисера: украшения, интересные аксессуары для народных костюмов, например гайтаны, а также авторские куклы. Удивляет, сколько стараний было вложено в них, сколько положительной энергетики они несут. Особое место на выставке займет незавершенная работа по изготовлению бисерного украшения, с помощью которой можно понять всю кропотливость процесса создания красивых аксессуаров своими руками. 

Другая экспозиция выставки познакомит с вышитыми картинами красноярской мастерицы Валентины Тимофеевны Ильиной. Рукоделием она занимается более тридцати лет. Восхищает, что, несмотря на возраст и слабое здоровье, мастерица посвящает все свое свободное время вышивке. На выставке представлены 57 картин разной тематики. Здесь можно увидеть цветочные композиции, живописные сюжеты-пейзажи, новогодние мотивы. Но главная любовь вышивальщицы – животный мир. Величественные леопарды и тигры, настороженные волки, яркие павлины сразу приковывают к себе внимание. Как отмечает Валентина Тимофеевна, ей очень жаль животных, особенно занесенных в Красную книгу, и своими работами мастерица пытается привлечь внимание к теме сохранения животного мира.

Несомненно, что знакомство с талантливыми вышитыми картинами и бисерными композициями, представленными на выставке, подарит положительные, приятные эмоции. Интересный мир народного творчества дополнит радостными моментами Ваше новогоднее настроение, а теплая атмосфера выставочного зала согреет в зимние холода.