Творческие россыпи


Многообразие направлений декоративно-прикладного искусства, яркие живописные полотна и настоящий талант участников – именно этим запомнится выставка «Творческие россыпи», открытие которой состоится 22 января в Государственном центре народного творчества.

Художники и мастера из г. Сосновоборска неоднократно удостаивались признания ценителей искусства и высоких оценок жюри краевых и городских фестивалей и конкурсов. Их клуб «Творческие россыпи существуют всего лишь три года на базе Городского музея, но состав участников объединения постоянно растет, появляются новые имена и направления. Команда клуба состоит не только из профессионалов, но и любителей творчества.

На выставке будут представлены живопись маслом, акварелью, пастелью и гуашью, графические работы углем и карандашом. Здесь же мы увидим вышивку, вязание, текстильных кукол, батик и декупаж. Объединяющей темой выставки стали мотивы произведения «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. 

Нынешняя выставка – еще один шаг навстречу к зрителям и возможность для всех познакомиться с удивительным миром творчества и найти для себя что-то близкое и интересное. Достижения мастеров и художников – это кропотливый труд, неподдельный интерес к искусству и самобытный талант.

Экспозиция получилась действительно разнообразной как по представленной тематике, так и по количеству направлений. Выставка начнет свою работу с 22 января в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные по адресу ул. Ленина, 167. Время и часы работы: с 9:00 до 18:00, суббота с 10.00 до 17:00 выходные – воскресенье и понедельник. Добро пожаловать!