Танцы победителей


Небывалое количество участников, юмор в каждом концертном номере, задорные артисты – все это о краевом конкурсе любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки», проходившем в Красноярске с 30 марта по 1 апреля 2014 года.

Свои шутливые выступления на протяжении двух конкурсных дней на сцене ДК имени 1 Мая представили более 1500 участников. Артисты в возрасте от 5 до 25 лет приехали на со всех уголков Красноярского края, в том числе из Богучанского, Балахтинского, Емельяновского, Рыбинского, Большемуртинского, Канского, Курагинского, Уярского, Бирилюсского, Саянского, Козульского, Назаровского, Березовского районов, и городов Минусинска, Зеленогорска, Сосновоборска, Дивногорска, Шарыпово, и даже из Эвенкийского муниципального района.

1 апреля на заключительном концерте под аплодисменты зрителей появились победители «Танцевальных смешилок». Программу финального концерта открыл хореографический ансамбль «Сибирочка» из города Ачинска, номер «С праздником» сразу же зарядил всех присутствующих позитивным настроением. Выступление лауреатов в номинации «Танцующие крохи» – маленьких артистов студии «Дети Солнца» из города Красноярска оказалось не только веселым, но и очень трогательным.

Абсолютным лидером по количеству наград стал коллектив эстрадного танца «Экспромт» из города Саяногорска. Его участники одержали победу в номинации «Танцующие крохи», а также в двух возрастных группах номинации «Первоапрельская надежда».

Отличное настроение в День смеха получил практически каждый зритель, пришедший на заключительный концерт. Конкурс в очередной раз подтвердил, что интерес к танцу растет во всем Красноярском крае. Организаторы уверены, что «Танцевальные смешилки» принесут в следующем году еще больше сюрпризов и открытий.