Старт проекта «Мастера Красноярья»!


Масштабный культурный проект – краевой конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья», организованный Государственным центром народного творчества стартует 29 мая в г. Минусинске!

«Мастера Красноярья» традиционно проходят в формате зональных выставок-конкурсов с целью сохранения и развития народных художественных ремёсел, декоративно-прикладного и любительского изобразительного творчества в Красноярском крае.

Конкурс охватит все территории края, а работы умельцев будут представляться на значимых выставочных площадках.

Участие в первой зональной южной выставке примут 90 мастеров из Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Шушенского районов и города Минусинска. Определять лауреатов среди конкурсантов будет высокопрофессиональное жюри.

На выставке можно будет увидеть многообразие направлений декоративно-прикладного творчества – художественную обработку древесины, стекла, кожи и металла, художественный текстиль, женские рукоделия, авторскую и народную куклу, лоскутное шитьё, кружевоплетение, керамические изделия, резьбу и роспись по дереву, ткачество. Не останутся в стороне и художники-любители, ведь изобразительное искусство (живопись и графика) также входит в программу конкурса.

В рамках открытия выставки состоится церемония награждения победителей и выступление творческих коллективов.

Приглашаем в Центр культурного развития г. Минусинска

(ул. Народная, 17)

Дата и время открытия выставки: 29 мая  в 13:00