Представляем обладателей субсидий в рамках Национального проекта «КУЛЬТУРА»: хореографический ансамбль «Ангарята»!


Сегодня в рубрике, посвященной самодеятельным коллективам из муниципальных образований Красноярского края, получившим субсидии в рамках Национального проекта «КУЛЬТУРА» в 2021 году представляем:

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Ангарята» (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Богучанский межпоселенческий районный Дом культуры «Янтарь», Богучанский район)!

Хореографический ансамбль «Ангарята» был создан в 2007 году.
В 2012 году ансамбль получил почетное звание Красноярского края «Образцовый художественный коллектив» и регулярно подтверждает его. В настоящее время в коллективе занимается 100 детей в возрасте от 5 до 17 лет в шести возрастных группах.
Занятия в ансамбле строятся в соответствии с учебной программой, в которую входят классический, народный танец, акробатика и уроки по истории хореографического искусства.
Ансамбль «Ангарята» – постоянный участник больших культурных акций, значимых событий и торжественных мероприятий района и края.

На базе ансамбля готовятся районные семинары для хореографов. Ежегодно ребята из ансамбля «Ангарята» выезжают в творческий лагерь одаренных детей в области культуры и искусства «Я – профессионал».

Ансамбль «Ангарята» принимает активное участие в районных, краевых, всероссийских фестивалях и конкурсах, занимая призовые места.
Коллектив узнаваем и любим зрителями, о чем говорят отзывы зрителей после выступления ансамбля. Каждый концерт – это яркий незабываемый спектакль и настоящий праздник творчества!