Представляем обладателей субсидий в рамках Национального проекта «КУЛЬТУРА»: хор «Славица»!


Сегодня в рубрике, посвященной самодеятельным коллективам из муниципальных образований Красноярского края, получившим субсидии в рамках Национального проекта «КУЛЬТУРА» в 2021 году представляем:

Народный самодеятельный коллектив хор «Славица» «Большеулуйский районный Дом культуры», Большеулуйский район)!
Хор «Славица» был создан в 2003 году. Коллектив, за короткий период времени, достиг высокого уровня исполнительского мастерства и в 2005 году получил почетное звание «Народный самодеятельный коллектив», которое регулярно подтверждает.
Хор состоит из 23 постоянных участников в возрасте от 33 до 60 лет и старше. Коллектив постоянно находится в творческом поиске, пополняет репертуарный багаж.
«Славица» исполняет романсы, песни местных и красноярских композиторов и поэтов, духовные стихи, народные песни разных жанров, народно-стилизованные песни. Для музыкального оформления номеров используются такие народные инструменты как баян, балалайка, бас-балалайка, шумовые инструменты. Шуточные и плясовые песни сопровождаются хореографическими элементами и постановками.
Коллектив принимает активное участие в значимых мероприятиях районного Дома культуры, а также ведёт гастрольную деятельность, регулярно выезжая в деревни и сёла района, а также за его пределы.
Свои творческие достижения «Славица» подтверждает, участвуя в зональных, краевых фестивалях и конкурсах и неизменно занимая лидирующие позиции.
Творческие возможности участников хора очень широки, а выступления коллектива всегда имеют положительные отзывы среди односельчан и жителей Большеулуйского района. Хор зарекомендовал себя как профессиональный и горячо любимый публикой коллектив.