Праздник казачьей песни и культуры в городе Назарово


18 апреля в ГДК г. Назарово пройдет фестиваль казачьей песни «Слава тебе, Господи, что мы казаки!». Свое название фестиваль получил по первой строчке духовного гимна российского казачества, для которого песня испокон веков являлась неотъемлемой частью жизни и традиционного воспитания. 

­«Слава тебе, Господи, что мы казаки!» – не только значительный песенный конкурс, а, действительно, важное событие, направленное на сохранение духовных ценностей традиционной казачьей культуры, формирование патриотических чувств у молодёжи, повышение уровня исполнительского мастерства и выявление талантливых казачьих музыкальных коллективов и солистов.

Нынешний фестиваль обещает разнообразную песенную программу, которую представят коллективы со всего края и соседних регионов. Зрителей и участников мероприятия также ждёт яркая и красочная выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

Организаторы приглашают всех 18 апреля на настоящий праздник казачьей культуры, который пройдет в ГДК города Назарово по адресу ул. Карла Маркса, 21. Начало фестиваля в 12:00.