Открытие обновленного центра русской традиционной культуры «Возвращение к истокам»!


29 марта в стенах Дворца культуры «Угольщик» (г. Бородино) состоялось долгожданное открытие обновленного центра русской традиционной культуры «Возвращение к истокам»!

Центр окончательно переехал после реконструкции и ремонта третьего этажа в своё собственное светлое и уютное помещение с новыми, современными стеллажами. На их полках теперь наглядно и удобно расположилась внушительная и уникальная коллекция старинных русских музыкальных инструментов, кропотливо собранная специалистами центра. В этом году центр «Возвращение к истокам» отмечает свое 15-тилетие.

Руководитель Центра Иван Игоревич Петелин рассказал гостям о самых уникальных и старинных инструментах коллекции, а Аркадий Викторович Поляков провел увлекательную беседу о шумовых народных инструментах, продемонстрировав игру на пиле, топоре, ложках, косе и стиральной доске, чем очень удивил гостей. Участники ансамбля «Иван да Марья» исполнили несколько народных наигрышей.

Двери Центра русской традиционной культуры «Возвращение к истокам» открыты для гостей и жителей г. Бородино. Специалисты проводят увлекательные экскурсии для воспитанников детских садов, учащихся школ, сотрудников учреждений и всех интересующихся и неравнодушных к богатой и уникальной культуре России.