Олимпиада народного творчества: концерт четвертый


14 ноября 2011 г. Красноярск снова будет встречать «олимпийцев». На сцену Краевого Дворца Труда и Согласия в 19:00 выйдет творческая команда Восточного территориального округа Красноярского края, чтобы продемонстрировать зрителям свои достижения во II краевой олимпиаде народного творчества. 

Это четвертый концерт-презентация в рамках заключительного этапа II краевой олимпиады народного творчества – уникального по масштабу культурного мероприятия. В этом году олимпиада, так же проводимая Государственным центром народного творчества под эгидой министерства культуры Красноярского края, побила свой рекорд 2009 года. Только в муниципальных этапах приняло участие более 2500 самодеятельных артистов, на профессиональной сцене в Красноярске уже выступили более 500 из них, а впереди еще два «олимпийских» события.

Яркую и разнообразную программу «показательных выступлений» восточных районов и городов края будут представлять образцовые ансамбли танца «Юность Сибири», «Канские зори», «Златица» и «Артэ», вокальные ансамбли «Калина», «Голубица», «Рябинушка», «Радуга», «Сибирячка» и «Русские праздники», вокальные квартеты «Доля» и «Наши песни», инструментальный квартет «Балалаечка», акробатическо-цирковая студия «Балаганчик», народные хоры Канского района, фольклорный ансамбль «Зазнобушки», а также солисты Дмитрий Гопеев, Зоя Лютых, дуэт Елены Шаршеновой и Эдуарда Халевицкого.

Артистов ждет полный зал благодарных зрителей, многие из которых с нетерпением ждут и с удовольствием смотрят каждый «олимпийский» концерт. Организаторы считают это лучшим признанием народного творчества и напоминают, что концерт-презентация Западного территориального округа состоится в Театре оперы и балета 28 ноября в 19:00.