О наивном и вечном


Искусство давно превратилось в неиссякаемый источник вдохновения и возможность для самовыражения для художников и мастеров народной самодеятельной студии Красноярского городского дворца культуры. Выставка работ участников объединения, открытие которой состоялось 30 апреля в Государственном центре народного творчества, обещает запомниться многообразием живописных сюжетов, техник декоративно-прикладного искусства и неподдельным талантом художников и умельцев.

Мастера народной самодеятельной студии приготовили украшения из бисера, необычные текстильные куклы и игрушки.

Художники Илиада Грибовская и Александр Сергеев являются постоянными участниками различных выставок. На этот раз они представят «наивное искусство», отличающееся непосредственностью мировосприятия и выразительностью. Трогательные картины Илиады Владимировны, наполнены светом и яркими красками. На них – маленькие поселки, сельские церкви, деревенские дома, смотровые площадки.

Александр Михайлович создает свои удивительные пейзажи не только в цвете, но и в черно-белой палитре. В такой манере исполнения городские сюжеты становятся вполне узнаваемыми и реалистичными.

Увидеть живописные полотна и произведения мастеров декоративно-прикладного творчества сможет каждый желающий в выставочном зале «Родники народные».