Ночь кино!


27 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» в кино — развлекательном комплексе «Эпицентр» состоится бесплатный показ фильма «Белый ягель», который представит сценарист картины – приглашенный гость Валерий Бакиров!

Фильм «Белый ягель» снят по мотивам произведений ненецкой писательницы Анны Неркаги. Картина рассказывает о жизни людей на Крайнем Севере, где живет древний кочевой народ – ненцы. Вся жизнь ненцев проходит по законам природы, которые они уважают, а также чтут свои традиции, отдавая дань предкам. Несмотря на юношескую любовь к Ане, которая покинула родные места и живет в цивилизованном мире со всеми его благами, главный герой фильма Алёша вынужден послушать родителей и жениться на нелюбимой девушке, чтобы она занималась домашним очагом, без которого невозможно прожить в суровых условиях. Но неожиданный приезд Ани и ее друзей переворачивает привычную жизнь Алёши с ног на голову.

Эта картина обладатель множества наград на более 70 российских и международных кинофестивалях, в том числе «Приз зрительских симпатий» на 36 Московском международном кинофестивале (2014), «Специальная награда за великолепную интерпретацию и рассказ о жизни и культуре загадочного и неисследованного народа севера – ненцы» на II Международном фестивале кино и телевизионных программ «Славянская сказка» в Болгарии (2014), специальный приз «За визуальное путешествие в исчезающий мир на краю цивилизации» на 8-ом Фестивале российского кино в Польше «Спутник над Польшей» (2014), а также обладатель диплома «Специальное упоминание жюри» на кинофестивале в Лос-Анджелесе (2015).

Перед показом фильма зрителей ждет выступление группы «Элохим», съемки в собственном клипе и участие в видео-аттракционе «Танцующие головы», фотозона, работа киновыставки с экскурсоводом, шаржист и многое другое!


Вход для всех свободный!

Начало мероприятия 27 августа в 23:00 по адресу: просп. имени газеты Красноярский Рабочий, 173б.

Дополнительная информация по тел. 212 – 20 – 86; 212 – 48 – 60, КГБУК «Дом искусств».