Народный театр-студия «Ра вестник» стал обладателем гран-при на VIII Всероссийском
фестивале сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции»!


С 14 по 16 октября 2022 года в Ивановской области (г. Вичуга) прошёл Всероссийский фестиваль сельских самодеятельных театральных коллективов «Театральные встречи в провинции», направленный на поддержку любительского театрального искусства в сёлах и малых городах.

Среди задач фестиваля: выявление перспективных театральных коллективов и стимулирование их деятельности, создание среды для творческого общения и обмена опытом руководителей и участников сельских любительских театров, привлечение внимания общественности к деятельности сельских любительских театров, повышение профессионального мастерства руководителей и режиссёров сельских любительских театров.

В этом году спектакль «Ревизор» по пьесе Н. В. Гоголя (режиссёр Антон Пузынин) получил высшую награду на VIII Всероссийском фестивале сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции». Диплом за лучшую мужскую роль второго плана получил Сергей Журавков, обладательницами дипломов за лучшую женскую роль стали Мария Турусина и Тамара Журавкова.

В отборочном туре фестиваля (онлайн) приняли участие 30 театров из разных регионов, отбор прошли 13, из них только 4 приняли участие в очном этапе, в том числе народный театр-студия «Ра вестник»!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!


Организаторами фестиваля выступают Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Департамент культуры и туризма Ивановской области, Областной координационно-методический центр культуры и творчества, Администрация городского округа Вичуга.