Награды VIII Всероссийского смотра информационной деятельности


По итогам VIII Всероссийского смотра информационной деятельности домов и центров народного творчества, проводимого Российским Домом народного творчества (г. Москва) раз в два года, издания Государственного центра народного творчества Красноярского края за 2008 и 2009 годы удостоены сразу трех наград.
Высоко оценен и награжден дипломом лауреата «За сохранение и популяризацию фольклора регионов России» издательский проект Владимира Михайловича Ковальчука – двухтомник «Золотые россыпи народной песни России». За издание методических рекомендаций для работников культуры муниципальных образований – сборника «Письма в дальнее село» (2008 год) – нашему центру так же вручили диплома лауреата. И наконец, дипломом Российского Дома народного творчества отмечен сборник хореографических постановок из репертуара Красноярского государственного ансамбля танца Сибири «Подснежник», вышедший в 2009 году.
В последние годы на смотре анализируются и оцениваются также информационные сайты домов и центров народного творчества. Приятно, что наш сайт вошел в восьмерку лучших в России.
Главное для всех специалистов центра – не останавливаться на достигнутом, ведь впереди ждут новые интересные проекты и победы!