«Мастера Красноярья» в Зеленогорске!


Масштабный культурный проект – краевой конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья», организованный Государственным центром народного творчества продолжает свою работу.

16 октября в 16:00 состоится открытие выставки в г. Зеленогорске!

Краевой конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья» проводится с 2013 года. За все время участие в конкурсе приняли более 5000 участников, представив около 10000 экспонатов!

Одной из главных задач специалистов центра является сохранение и развитие народных традиций, в том числе и народных художественных ремёсел, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, чему и содействует проект «Мастера Красноярья».

Участие в зональной выставке примут около 100 народных умельцев восточных территорий края: из городов Бородино, Зеленогорска, Канска и Дзержинского, Иланского, Ирбейского, Канского, Нижнеингашского, Партизанского, Рыбинского, Тасеевского, Уярского районов. Определять лауреатов среди конкурсантов будет высокопрофессиональное жюри.

На выставке можно будет увидеть многообразие направлений декоративно-прикладного творчества – художественную обработку древесины, кожи и металла, художественный текстиль и женское рукоделие, авторскую и народную куклу, лоскутное шитьё, керамику и гончарное искусство, резьбу и роспись по дереву, ткачество – всего более 300 рукотворных экспонатов.

Не останутся в стороне и художники-любители, ведь изобразительное искусство (живопись и графика) также входит в программу конкурса.

В рамках открытия выставки творческие коллективы порадуют посетителей своими красочными номерами.

Выставка продолжит свою работу до 9 ноября.

Место проведения: Зеленогорский музейно-выставочный центр
(ул. Набережная, д. 44)

фон