Мастера Красноярья приглашают


Выставка краевого фестиваля-конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» по просьбам посетителей будет работать на протяжении всего лета до 17 августа. 450 умельцев из 43 территорий региона представляют на ней свои творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве.

Жители и гости города Красноярска смогут увидеть лучшие работы мастеров в живописи, графике, гончарном искусстве, в художественной обработке металла, стекла, древесины, а также в различных видах вышивки и ткачестве.

Уникальные экспонаты, среди которых этнические костюмы и изделия из кости, на выставку привезли представители северных территорий края – Хатанги, Эвенкии, Таймыра.

Яркие, сказочные, удивительные куклы Татьяны Серяковой, Натальи Сафроновой, Ариадна Осколковой, Натальи Телевных, несомненно, способны покорить воображение. Сами мастерицы неоднократно становились лауреатами российских и международных конкурсов.

Уникальные работы мастера Юрия Макеева, выполненные по официально запатентованной технологии обработки бересты, по достоинству оценят любители народного творчества и все неравнодушные к миру любительского искусства.

Напоминаем, что выставка «Мастера Красноярья» продолжает свою работу в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе, по адресу Площадь Мира 1.