Мастер-класс на бис!


29 и 30 апреля 2009 года в рамках Астафьевских дней в деловом выставочном центре MixMax с 10:00 до 18:00 пройдут мастер-классы народных мастеров декоративно-прикладного искусства.
Как показало юбилейное мероприятие в честь 200-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, прошедшее в этом же центре 30 марта, именно мастер-классы народных умельцев, организованные Государственным центром народного творчества Красноярского края, вызвали повышенный интерес у посетителей. Почти пятьсот человек в тот день получили навыки лепки из глины и изготовления каркасной куклы. И потому специалисты ГЦНТ решили снова пригласить в Красноярск мастеров из Козульского дома ремесел, который известен на весь край своей керамикой. Елена Корнеева и Татьяна Лыткина на мастер-классе «Глиняные фантазии» 29 апреля 2009 года снова помогут всем желающим вылепить из глины предметы, животных и даже некоторых персонажей, связанных с творчеством Виктора Астафьева.
30 апреля 2009 года, также с 10:00 до 18:00, в MixMax пройдет мастер-класс умельцев Центра прикладного творчества ОАО «Красцветмет» по изготовлению изделий из бересты. Конечно, посетителям будут предложены для изготовления самые простые предметы. Например, книжные закладки. Но небольшая экспозиция лучших изделий мастеров-педагогов даст достаточно полное представление о том, какие чудеса можно изготовить из бересты при соответствующем умении.
Так что если вы хотите попробовать себя в декоративно-прикладном искусстве, не пропустите свой шанс и побывайте на мастер-классах наших мастеров на Астафьевских днях в MixMax.