В Красноярске прошел краевой семинар по детскому танцу


2–4 июня во Дворце культуры железнодорожников прошел краевой семинар по детскому танцу, организованный ГЦНТ.

В работе семинара приняли участие 53 хореографа из 24 муниципальных образований края: Ачинского, Балахтинского, Березовского, Боготольского, Богучанского, Большеулуйского, Большемуртинского, Енисейского, Иланского, Канского, Курагинского, Нижнеингашского, Новоселовского, Рыбинского, Саянского, Эвенского муниципального районов и городов Ачинска, Зеленогорска, Красноярска, Минусинска, Назарово, Шарыпово.

Ведущая семинара – Галина Викторовна Булгакова, педагог высшей квалификационной категории, художественный руководитель образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Дети солнца», педагог краевых семинаров по детскому танцу (Красноярск).

В рамках семинара состоялись теоретические и практические занятия по темам: «Развитие физических данных с применением игровых форм в любительском хореографическом коллективе»; «Современный подход к воплощению идеи в хореографических сюжетных постановках».

А закончился семинар экскурсией в ГЦНТ, где руководители познакомились с историей здания, в котором сейчас находится ГЦНТ, и экспозицией в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные».

#гцнт24 #семинар_гцнт #детскийтанец #gcnt #КультураКрасноярья