Конкурс в подарок от маэстро Годенко


Впервые за десятилетия участниками краевого хореографического конкурса имени М.С. Годенко станут сразу 68 любительских коллективов. Это говорит о возрождении интереса к народному танцу. Обычно конкурс краевого уровня собирал около 30 ансамблей.
Посланцы 16 городов и 20 районов Красноярья начнут свое соперничество 25 ноября 2010 года в 16:00 в красноярском Дворце пионеров и школьников.
Сельским и городским коллективам предстоит соревноваться в двух номинациях: «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец». А судить их будет весьма авторитетное жюри, которое впервые возглавит художественный руководитель Красноярского государственного ансамбля танца Сибири
имени М.С. Годенко заслуженный артист России Владимир Моисеев.
В течение двух дней пройдут конкурсные просмотры, а 27 ноября
2010 года в 15:00 состоится гала-концерт лауреатов. Именно на этом концерте награждаются победители. И по традиции Гран-при конкурса предоставит Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко. Выступлениепрославленного ансамбля в качестве почетного гостя гала-концерта станет большим подарком и для зрителей, и для участников этого события.