Конкурс талантливых ведущих «Шоумен»


В Красноярске возрожден конкурс профессионального мастерства ведущих «Шоумен». Он пройдет 22-24 апреля в СДК «Аэрокосмический». За три дня шоумены со всего края представят развлекательные и просветительные программы для зрителей всех возрастов.
История конкурса началась в 2001 году, когда Государственный центр народного творчества Красноярского края впервые собрал ведущих конкурсно-игровых и диско-программ посостязаться в профессионализме. За 10 лет он стал популярным среди мастеров конферанса со всей России.
После трехлетнего перерыва «Шоумен» празднует второе рождение. «Для жителей малых городов и сёл клубы являются порой единственным местом культурного отдыха и общения. Сделать программу каждого мероприятия интересной и зрелищной – задача специалистов досуга. Им просто необходим обмен творческим опытом с коллегами, и наш центр призван помочь в этом», – комментирует предстоящее событие заведующая отделом культурно-досуговой деятельности ГЦНТ Наталья Юшкова.
На «Шоумене-2011» 50 участников из 17 муниципальных образований Красноярского края, среди них индивидуальные исполнители, дуэты и даже секстет – образцовый игровой коллектив «Клуб шоуменов» из г. Сосновоборска. Конкурсные программы распределены по пяти номинациям: «Детская», «Молодежная», «Для пожилых людей», «Для смешанной аудитории» и «Корпоративный праздник».
Жюри будет оценивать мастерство ведущего – его артистизм и культуру речи, умение импровизировать и работать со зрителями – и программу, ее художественный уровень, оригинальность сценария, соответствие целевой аудитории.
В качестве председателя жюри и ведущего мастер-классов приглашен Владимир Неустроев, главный режиссер концертного зала им. Лаврова, руководитель концертно-развлекательного агентства «Мистерия-Буфф» из г. Екатеринбурга.
Конкурсанты будут не только бороться за победу, но и играть. Известный в Красноярске шоумен Роман Харламов проведет для них вечер знакомства и игрового общения.
Государственный центр народного творчества Красноярского края приглашает всех желающих 22 апреля с 12 до 14 ч. И 23 апреля с 10 до 14 ч. – на конкурсные просмотры, 24 апреля в 13 ч. – на гала-концерт.

ПРОГРАММА КОНКУРСА (скачать)