Конкурс под знаком музыки


13 апреля в ДК имени 1 Мая праздничным концертом завершился открытый краевой вокальный конкурс для детей и молодежи «Диапазон», организованный Государственным центром народного творчества Красноярского края. Участие в мероприятии приняли более 150 коллективов и сольных исполнителей. Все это подтверждает, что интерес к вокальному искусству среди молодежи постоянно растет, а музыка является реальной возможностью проявить себя. 

На протяжении двух конкурсных дней участники из 28 городов и районов края удивляли своими творческими достижениями. Среди представленных территорий – Балахтинский, Березовский, Большемуртинский, Большеулуйский, Боготольский, Емельяновский, Кежемский, Курагинский, Манский, Минусинский, Мотыгинский, Рыбинский, Саянский, Тюхтетский, Ужурский, Эвенкийский районы, а также города Ачинск, Бородино, Красноярск, Назарово, Сосновоборск и другие.

«Диапазон» вновь выполнил свою главную задачу – поиск талантов. Ведь в этом году в Красноярск наряду с постоянными участниками приехали и новые, которые только начинают свой путь в удивительном мире музыки. Яркие коллективы и солисты Бирилюсского, Березовского, Иланского, Минусинского, Тасеевского районов стали настоящим открытием состоявшегося конкурса. Жюри с большим вниманием относилось к выступлениям, и, учитывая каждый нюанс, объективно оценивало исполнительский уровень и мастерство конкурсантов.

Организаторы уверены, что краевой вокальный конкурс для детей и молодежи в следующем году вновь станет настоящим подарком не только для вокалистов, но и многочисленных зрителей, интересующихся музыкальным искусством.