Изобразительное творчество и оригинальные изделия в стиле стимпанк!


До 18 ноября в Государственном центре народного творчества работает выставка живописных работ Анатолия Вихора и декоративно-прикладного творчества Вячеслава Щуркина! 

Анатолий Васильевич Вихор занимается самодеятельным творчеством более 40 лет. Он неоднократно становился лауреатом разнообразных краевых выставок и фестивалей, среди которых «Мастера Красноярья» и «Сибирь мастеровая». На различных площадках нашего города проходили персональные выставки художника. В рамках нынешней экспозиции Анатолий Васильевич представит свои пейзажи и портретную живопись. Здесь мы увидим картины, посвященные деятелям культуры и известным красноярцам, среди которых портрет Виктора Астафьева. Пейзажные полотна Анатолия Вихора реалистично передают красоту окружающей природы, наполнены приятными оттенками и создают яркое впечатление.

Другая часть выставки – работы керамиста Вячеслава Щуркина из города Железногорска. Сейчас мастер увлекается оригинальной техникой «стимпанк». Поэтому наряду с керамическими изделиями, посетителей экспозиции ждет знакомство с необычными поделками в этом креативном стиле. Работы Вячеслава Николаевича известны не только в Красноярском крае, но и за его пределами, они хранятся в городских музеях и частных коллекциях России, США и Японии. Мастеру удается создавать невероятно оригинальные вещи, сочетающие в себе футуризм, технологичность и выразительность.

Познакомиться с экспозицией можно по адресу ул. Ленина, 167.