Хоровод ремесел


13 февраля 2010 года в 12 часов во Дворце культуры «Юбилейный» поселка Березовка впервые в истории Березовского района пройдет фестиваль декоративно-прикладного искусства «Хоровод ремесел».
Березовский район издавна славится своими умельцами. Не случайно его представители принимали участие в итоговой выставке декоративно-прикладных изделий, устроенной в финале Первой краевой сельской олимпиады народного творчества Красноярского края в декабре 2009 года. Наверное, поэтому у работников культуры района и созрело решение дать возможность многочисленным талантам блеснуть своей выдумкой и мастерством на специальном фестивале.
В этот день в фойе Дворца культуры будут представлены изделия 60 взрослых и 30 юных мастеров в самых разных жанрах и направлениях. Вязаная игрушка, тестопластика, художественная вышивка, бисероплетение и многое-многое другое. А чтобы выставка стала настоящим фестивалем, ее работу поддержат сразу несколько народных подворий. Да и кто сказал, что мастерство народных кулинаров не достойно высоких оценок и признания?
Поэтому есть все основания полагать, что первый фестиваль комом не выйдет, а обещает быть ярким и интересным праздником, вполне достойным веселой и разгульной Масленой недели. Тем более, что на подворьях блины будут представлены во всех видах. И хотя морозы в этом году не позволили спланировать и провести традиционное масленичное гуляние, фестиваль «Хоровод ремесел» вполне способен возместить жителям поселка несостоявшийся праздник.