Гран-при «Золотые руки Красноярья» найдет своего обладателя


Один из самых масштабных проектов в области декоративно-прикладного творчества – краевой фестиваль-конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья» подводит итоги.

Фестиваль, организатором которого выступил Государственный центр народного творчества Красноярского края проходил на протяжении двух лет в территориях региона. В мае на открытие заключительной выставки собрались лучшие мастера – всего более 400 умельцев из 43 районов и городов. Это событие стало настоящим подарком для красноярцев и получило положительные отклики.

22 июня в 13:00 в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе состоится торжественное закрытие выставки и награждение участников. Главная награда – Гран-при «Золотые руки Красноярья» также найдет своего обладателя. Как отмечает руководитель проекта Ирина Фаткулан: «Перед жюри стояла непростая задача – приходилось выбирать лучшего из лучших, ведь каждый из участников был достоин Гран-при».

Организаторы приготовили еще один сюрприз для всех любителей творчества – выставка «Мастера Красноярья» по многочисленным просьбам посетителей продолжит свою работу и после торжественного закрытия. На протяжении почти всего лета у вас будет замечательная возможность увидеть неповторимые работы в живописи, графике, гончарном искусстве, в художественной обработке металла, стекла, древесины, в различных видах вышивки и ткачестве, резьбе по кости, а также авторские куклы и яркие украшения.

 Напоминаем, что выставка «Мастера Красноярья» работает в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе, по адресу Площадь Мира 1 до 17 августа.