Фестиваль «В городском саду играет духовой оркестр»: встречаемся в Минусинске!


11–12 июня 2022 года в г. Минусинске состоится краевой фестиваль духовой музыки «В городском саду играет духовой оркестр»!

Учредителями фестиваля являются министерство культуры Красноярского края и администрация г. Минусинска.
Организаторы мероприятия – Государственный центр народного творчества Красноярского края» и отдел культуры администрации
г. Минусинска.

В этом году в фестивале «В городском саду играет духовой оркестр» примут участие 15 коллективов из Зеленогорска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска, Шушенского, Каратузского, Курагинского и Балахтинского районов Красноярского края, а также из Республики Хакасия.

В программе события:


11 июня в 19:30 – выступления коллективов на сценических площадках г. Минусинска (Сквер искусств, Соборная Площадь и прилегающая территория Центра культурного развития)

12 июня в 10:30 – марш-парад от перекрестка ул. Абаканская-Гагарина и в 11:00 – торжественное открытие фестиваля, прослушивание музыкальных программ, мастер-классы для руководителей и участников в Центре культурного развития г. Минусинск.

В рамках фестиваля пройдёт конкурс сразу в нескольких номинациях: «Духовые оркестры», «Эстрадно-духовые и эстрадно-джазовые оркестры», «Ансамбли духовых инструментов»; среди групп барабанщиц и мажореток проводится конкурс «Мажорет-шоу».
Оркестры в сводном концерте исполнят гимн Российской Федерации и марш «Прощание славянки».


Зрителей ждёт настоящий праздник духовой музыки, яркое и уникальное в своём роде событие для нашего края.