Енисейск встречает выставку «Мастера Красноярья»!


17 сентября в Культурном центре г. Енисейска состоится открытие выставки краевого конкурса народных умельцев «МАСТЕРА КРАСНОЯРЬЯ»!


Краевой конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья» проводится Государственным центром народного творчества Красноярского края с 2013 года.

За все время участие в конкурсе приняли более 5000 участников, представив около 10000 экспонатов

Городу Енисейску выпало почётное право принимать гостей и мастеров северных районов нашего края.

В выставочном центре объединят свой талант 100 народных умельцев из 8 муниципальных образований: городов Енисейска и Лесосибирска, а также Богучанского, Енисейского, Казачинского, Мотыгинского, Пировского и Северо-Енисейского районов.

На выставке нас ждёт многообразие направлений декоративно-прикладного творчества: резьба по дереву, ткачество, художественная вышивка, гончарство, авторская и народная кукла, валяние из шерсти, лоскутное шитьё, бисероплетение, лозоплетение, художественная обработка бересты. Также в экспозиции можно будет увидеть графику и живописные полотна.

Всего на выставке более  ДВУХСОТ рукотворных экспонатов – не только от конкурсантов, которые уже являются лауреатами всероссийских и краевых выставок, но и от мастеров, начинающих свой творческий путь.
На открытии 17 сентября в 16:00 посетителей выставки ждёт сюрприз: дефиле народных костюмов от Енисейского педагогического колледжа.

Экспозиция «Мастера Красноярья» будет работать до 12 октября!
Место встречи: Культурный центр г. Енисейска (ул. Бабкина, д.8, пом. №3)

фон