«Здравствуй, Красноярск!»


Для творчества не существует единых рецептов – оно многогранно и включает в себя огромное количество направлений и техник. Данный тезис в полной мере подтверждает выставка декоративно-прикладного искусства «Здравствуй, Красноярск!», открытие которой состоится 1 июня в 11:00 в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные»!

 На экспозиции будут представлены работы педагогов и детей методического объединения «Палитра мастерства», а темой выставки станет юбилейная дата в жизни нашего города – 390 лет со дня основания!

 «Палитра мастерства» – это предметное объединение педагогов декоративно-прикладного направления и изобразительного искусства, созданное на базе Дома детства и юношества №2 (МБОУ ДО ДДиЮ №2). Свои опытом педагоги щедро делятся друг с другом, передают его молодежи и детям. Подтверждением их высокого профессионального уровня служат высокие результаты творческой деятельности детей, победы на различных городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах. В 2018 году «Палитре мастерства» исполняется 15 лет.

Выставка «Здравствуй, Красноярск!» удивит разнообразием направлений творчества: здесь графика, живопись, тестопластика и декоративная штукатурка будут соседствовать с витражной росписью, батиком, мягкими игрушками, флористикой, вышивкой и керамикой.

Экспозиция получилась многогранной, интересной, вызывающей эмоции, как и город, которому она посвящена! 


Ждём вас в выставочном зале «Родники народные» по адресу: ул. Ленина, 167.

 Открытие экспозиции состоится 1 июня в 11:00.

График работы выставочного зала:

вторник – суббота с 9:00 до 18:00.