«МИР Сибири» занял первое место в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS!


18–20 сентября во Владивостоке проходил финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам. 

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» занял первое место в номинации «Событие в области популяризации народных промыслов и традиций»! Фестиваль на региональном этапе представляла Татьяна Пирогова – координатор-менеджер участников конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА». Очный этап конкурса включал в себя публичные презентации проектов, вошедшие в шорт-лист по итогам первого заочного этапа.

Презентации, которые подготовили конкурсанты, оценивались по следующим критериям: отражение в презентации существа проекта (проблематика, стратегия, результаты, экономика события), изложение материала (четкость концепции, логика, ораторское мастерство), визуальное исполнение презентации, мастерство коммуницирования с аудиторией, содержательность ответов на вопросы.

Проекты в номинации «Событие в области популяризации народных промыслов и традиций» оценивал экспертный совет под председательством Олега Алексеева, президента Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), председателя Экспертного совета Всероссийской туристской премии «Маршрут года», главного редактора интернет-издания по туризму, отдыху и путешествиям «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ». 

Победители регионального этапа получили право представить свои проекты в общероссийском финале, который состоится в городе Казани 21-23 октября 2015 года.