«Палитра мастерства»


Модульное оригами, вышивка атласной лентой, живопись, авторская кукла – лишь небольшая часть того, что увидят посетители выставки, открытие которой состоится 4 сентября в Государственном центре народного творчества Красноярского края.

Педагоги методического объединения «Палитра мастерства» дополнительного образования художественного направления и мастера декоративно-прикладного искусства среди работников образования и ветеранов педагогического труда Ленинского района представят на выставке результаты своей многогранной деятельности.

Преподаватели изостудий, музыканты, хореографы, педагоги объединились и вдохновились на творчество. На выставке нас ждёт настоящая россыпь оригинальных работ. Например, педагог хореографической студии «Экспромт» Татьяна Долгопятова представит свой фотоколлаж «Любовь. Дети. Город». Концертмейстер ансамбля народной песни «Морошка» Светлана Головина приготовила работу «Летний полдень» в технике живопись по номерам, а Тамара Бурдина удивит композицией «Хоровод традиций» в технике лепка-глина.

Все педагоги декоративно-прикладного искусства и художники-любители проявили не только мастерство, но вложили частицу души в свои работы. Выставка переплелась с фестивалем «Русь мастеровая» и талантливые педагоги получили возможность участвовать сразу в двух мероприятиях на одной площадке. Подготовка к этому яркому событию продолжалась весь год и организаторы надеются, что знакомство с миром творчества подарит Вам заряд вдохновения и хорошее настроение.

Выставка будет проходить с 4 по 25 сентября по адресу: Красноярск, ул. Ленина, 167. Время и часы работы: с 9:00 до 18:00, выходные – воскресенье и понедельник. Добро пожаловать!