«Мастера Красноярья»: территориальный этап в городе Енисейске!


Масштабный культурный проект – фестиваль-конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья», организованный Государственным центром народного творчества, продолжает свою работу. 23 мая 2015 г. состоится открытие выставки-конкурса в городе Енисейске!

На протяжении 2015 года состоятся шесть зональных выставок, победители которых получат право представить свои работы и заявить о себе на финальном (втором) этапе в г. Красноярске. 

В этом году в рамках конкурсной программы фестиваля появилась номинация «Салют Победы», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мастера могут представить в ней работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Третья зональная выставка пройдёт в городе Енисейске с 23 мая по 15 июня. Участие в ней примут народные умельцы северных районов края. На выставке нас ждёт многообразие направлений декоративно-прикладного творчества – художественная обработка бересты, древесины, стекла, кожи и металла, художественный текстиль, женские рукоделия, авторская и народная кукла. Не останутся в стороне и художники-любители, ведь изобразительное искусство (живопись и графика) также входит в программу фестиваля. 

Напоминаем, что заявки на участие в территориальном этапе фестиваля для Северной группы районов продолжают приниматься! Организаторы приглашают народных умельцев представить свои таланты в «Мастерах Красноярья»!

Дополнительная информация по телефону: 8(391) 211-82-75   сектор любительского изобразительного искусства ГЦНТ.