«Колобок» приглашает!


Театральные коллективы со всего региона примут участие в фестивале любительских театров кукол «Колобок», организованным Государственным центром народного творчества. Мероприятие пройдёт в Красноярске в СДК «Мечта» с 16 по 20 марта 2015 года и соберёт актеров и режиссеров из Железногорска, Ачинска, Боготола, Ирбейского, Бирилюсского, Енисейского, Большеулуйского, Ужурского, Новоселовского, Емельяновского районов. 

Примечательно, что участие в фестивале доступно для коллективов разных возрастных категорий: детских, молодежных, взрослых.

Кукольные театры поборются за победу в номинациях «Лучший спектакль», «Декорационно-художественное решение спектакля», «Ожившая кукла», «Лучшая актёрская работа» и «Актёрский ансамбль».

Члены жюри в рамках фестиваля проведут для режиссеров любительских театров мастер-классы по основам работы над ролью в театре кукол.

Желание организаторов выявить лучшие работы театральных коллективов – не главное, важнее этого – подарить участникам позитивный профессиональный опыт и новые идеи для творческого развития, а зрителям – яркие впечатления и хорошее настроение.

Напоминаем, что фестиваль любительских театров кукол «Колобок» пройдёт на сцене СДК «Мечта» по адресу ул. Мичурина 30. Увидеть все конкурсные работы может каждый желающий. Вход на мероприятие – свободный.