«Мастера Красноярья» – новый старт!


Масштабный культурный проект – фестиваль-конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья», организованный Государственным центром народного творчества, вновь начинает свою работу. Жители региона смогут увидеть разнообразные изделия декоративно-прикладного искусства талантливых мастеров со всего края, готовых продемонстрировать творческие достижения для широкой аудитории.

На протяжении 2015 года состоятся шесть зональных выставок, победители которых получат право представить свои работы и заявить о себе на финальном (втором) этапе в г. Красноярске. К слову, в 2014 году заключительный этап фестиваля собрал более 500 мастеров из 43 муниципальных образований.

Первая зональная выставка пройдёт в городе Дивногорске с 21 марта по 9 апреля. Участие в ней примут народные умельцы центральных районов края, в том числе из Железногорска, Сосновоборска, Красноярска, Балахтинского и Большемуртинского районов. На выставке нас ждёт многообразие направлений декоративно-прикладного творчества – художественная обработка бересты, древесины, стекла, кожи и металла, художественный текстиль, женские рукоделия, авторская и народная кукла. Не останутся в стороне и художники-любители, ведь изобразительное искусство (живопись и графика) также входит в программу фестиваля. 

Затем результатами творческой деятельности поделятся мастера южных районов на второй зональной выставке в городе Минусинске с 28 марта по 17 апреля.

Напоминаем, что заявки на участие в фестивале продолжают приниматься! Организаторы приглашают народных умельцев представить свои таланты в «Мастерах Красноярья»!

Дополнительная информация по телефону 8 (391) 211-82-75, сектор любительского изобразительного искусства и кино-, видеотворчества ГЦНТ.