«Защитник Отечества»: победители


В Государственном центре народного творчества Красноярского края подведены итоги краевого конкурса сценарного мастерства «Защитник Отечества». Победители будут награждены дипломами лауреатов и денежными премиями.
Диплом лауреата I степени и вознаграждение в пять тысяч рублей присуждены методисту Тюхтетского районного Дворца культуры Вере Домоносовой за сценарий «Не забыть нам этой даты».
Две вторых премии в три тысячи рублей присуждены сотруднику Красноярского Городского дворца культуры Ладе Богряцовой и художественному руководителю Камерного театра Дворца культуры г. Дудинки Марине Петраковой.
Обладателями двух третьих премий в размере двух тысяч рублей каждая стали директор Дворца культуры «Угольщик» Татьяна Шатерникова (г. Бородино) и библиотекарь из Шушенского района Галина Букова.
Кроме того, жюри решило отметить специальным дипломом «За использование местного документального материала в разработке идейно-тематической основы сценария» библиотекаря из Минусинска Галину Гусеву, автора сценария «Имена героев-минусинцев на карте города».
Сценарии-победители будут опубликованы в итоговом сборнике конкурса, который выйдет в свет в начале августа. Там по традиции будет опубликован анализ работ, поступивших на этот конкурс, даны методические рекомендации по совершенствованию мастерства сценаристов.
Напомним, что всего на конкурс поступило 56 работ из 19 территорий края. Так что соперничество было довольно серьезным. Тем весомее завоеванные награды.
Мы от души поздравляем победителей!

итоги краевого конкурса сценарного мастерства «Защитник Отечества».