«Сибирская вечора» в шесть часов вечера после войны


Ансамбль-лаборатория Государственного центра народного творчества Красноярского края «Сибирская вечора» приглашен на Межрегиональный фестиваль народного творчества, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, «В шесть часов вечера после войны», который состоится 8 мая 2010 года в городе Томске.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества и Департамента по культуре Администрации Томской области. Для участия в этом престижном мероприятии приглашены лучшие творческие коллективы из Республики Хакасии, Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Красноярский край на межрегиональном фестивале представит ансамбль «Сибирская вечора».
Интерес томичей к нашему коллективу берет начало с победы «Сибирской вечоры» на Всесибирском фестивале «Томские осенины» в 2008 году. Самобытный ансамбль привлек внимание и репертуаром, в который вошли собранные ими лично в фольклорных экспедициях старинные песни, и, конечно же, костюмами – копиями музейных подлинников праздничной одежды крестьян Енисейской губернии начала 19 века.
В этот раз в программе выступления наших земляков старинные песни русских воинов и песни Великой Отечественной – в честь 65-летия нашей Победы!