Добрые дела под Новый год


Государственный центр народного творчества Красноярского края принял активное участие в благотворительных акциях, прошедших на этой неделе в нашем городе.

При содействии Центра 23 декабря 2009 года состоялось выступление в Краевой детской больнице образцового детского фольклорного ансамбля «Родничок», (художественный руководитель Елена Степановна Елисеева). Старинным русским играм, потешкам и песням от души рукоплескали не только маленькие пациенты, но и их родители, а также весь медицинский персонал.
А вот ансамбль-лаборатория «Сибирская вечора» Государственного центра народного творчества Красноярского края (художественный руководитель Владимир Дудинский) радовал своим искусством старшее поколение. Его выступления состоялись 23 и 24 декабря 2009 года в Доме инвалидов и престарелых и Доме милосердия Октябрьского района города Красноярска.
Кроме творческих подарков обитателям этих домов были вручены конфеты и книжные бестселлеры, что также добавило радости собравшимся.
Делать добрые дела под Новый год становится прекрасной традицией нашего края. И поддержать эту традицию всегда готовы народные таланты Красноярья!