«Земля мастеров» приглашает гостей!


20 июня в поселке Курагино состоится краевой фестиваль любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Земля мастеров», который традиционно становится местом встречи самобытных умельцев со всего региона.

Организаторы фестиваля – администрация Курагинского района и Государственный центр народного творчества Красноярского края приглашают посетить масштабное творческое мероприятие. 

В рамках фестиваля состоится серия демонстрационных показов по самым разнообразным традиционным и современным техниками декоративно-прикладного творчества, а также конкурс. Победителей будут определять в четырех номинациях: «Народный мастер» (народные художественные ремёсла и декоративно-прикладное искусство); «Берегиня» (женские рукоделия традиционные и современные); «Народный художник» (изобразительное искусство); «Радушный хозяин» (лучшее подворье). Также в программе «Земли мастеров» работа выставки-ярмарки изделий народных художественных ремёсел, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, праздничный концерт, развлекательные, музыкальные, спортивные программы, работа подворий муниципальных образований Курагинского района и южных территорий Красноярского края.

Предстоящий фестиваль обещает стать ярким праздником для зрителей и мастеров сибирской земли, организаторы уверяют, гостям и участникам фестиваля будет, на что посмотреть и чему поучиться.