Размер шрифта: A A A
Изображения Выкл Вкл
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
Загрузка
Версия для слабовидящих

23.01.2020

«ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»!

Объявлен конкурс среди государственных и муниципальных учреждений культурно-досугового типа на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ». Приглашаем к участию краевые, городские, районные и сельские учреждения культуры клубного типа Красноярского края!

План работы

 План мероприятий Культурно-исторического центра «Успенский» на январь 2020 года

 

п/п

Дата

Время

Место проведения,

№ кабинета

Форма и название

мероприятия

Краткое описание

Целевая аудитория

1. 

03.01-31.01

(ежедневно)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.1

Работа читального зала

Все желающие

2.  

 

03.01-26.01

(ежедневно)

 

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.3

Выставка

«Купола России» 

Персональная художественная выставка Виктора Петровича Белинского,

знаменитого красноярского художника, члена Союза художников России 

Все желающие

 

3. 

03.01-26.01

 (ежедневно)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.3

Выставка

«Рождественский звон»

Выставка детского декоративно-прикладного творчества студии керамики Красноярского краевого Дворца пионеров, посвященная Рождеству Христову 

Все желающие

 

4. 

03.01-15.01

(ежедневно)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.1

Книжно-илюстративная выставка

«Свет рождественской звезды»

На выставке преедставлена литература о православном празднике Рождества Христова, его истории, традициях празднования, а также детские рождественские стихи и рассказы. Выставка дополнена иллюстративным материалом

Все желающие

 

5. 

07.01

(вторник)

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр

(все помещения)

 

День открытых дверей в Успенском «Радость Рождества»

В программе мероприятия:

- мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

(лепка из глины «Рождественский ангел»; шерстяная живопись по ткани «Рождественская открытка»);

- мастер-классы по народной художественной культуре для детей и родителей (народные песни, игры, хороводы);

- мастер-классы по изготовлению сувенира из бисера «Ангел»;

- мастер-классы по рисунку в графическом стиле на тему: «Рождественский ангел»;

- интерактивная творческая локация для детей и родителей «Рождественский вертеп»;

- книжная выставка «Под сиянием Рождественской звезды» и др.

Все желающие

 

6. 

07.01

(вторник)

12:00-13:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

 

Кинолекторий «Рождество Христово»

 

Лекцию с показом документального фильма «Рождество» из цикла «Праздники»

(автор фильма – В. Зинченко, «Первый канал», 2011 г.)

проведёт отец Феодор – иеромонах Успенского мужского монастыря

г. Красноярска

Все желающие

 

7. 

07.01

(вторник)

13:00-14:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

 

Творческая встреча-концерт Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра «Рождество Христово»

В программе концерта прозвучат духовные произведения известных русских композиторов, посвященные празднику Рождества Христова, Рождественские колядки и др.

Все желающие

 

8. 

09.1-31.01

 (ежедневно)

 

10:00-17:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.12

каб. 1.14

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Мастер-классы по керамике, батику, валянию из шерсти, росписи по дереву пройдут в рамках работы мастерских декоративно-прикладного творчества

Все желающие

(по предварительной записи)

 

9. 

 

09.01-31.01

(ежедневно)

 

10:00-19:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

Успенский мужской монастырь

Познавательная программа «История Успенского мужского монастыря

г. Красноярска»

В рамках познавательной программы: лекция-беседа с элементами демонстрации и посещения монастырского комплекса, Культурно-исторического центра, кинолекторий

«Сибирская Лавра»

 Все желающие

(по предварительной записи)

 

10. 

10.01

(пятница)

16:00-17:00

п. Большой Унгут,

Манский район,

Дом культуры

Унгутский Рождественский фестиваль

В Унгутском Рождественском фестивале примут участие Сибирский мужской хор Культурно-исторического центра, ведущие методисты Культурно-исторического центра проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Жители Манского района,

все желающие

 

11.  

12.01

(воскресенье)

16:00-17:00

г. Красноярск,

пр. Свободный, 48

Красноярский городской дворец культуры

 

Рождественский концерт

В Рождественском концерте примет участие Сибирский мужской хор Культурно-исторического центра. Хором будут исполнены произведения, посвященные празднику Рождества Христова

Все желающие

 

12. 

15.01-17.01

В течение дня

г. Красноярск,

пр. Свободный, 82, стр. 9,

конгресс-холл СФУ

 

Научно-практическая конференция.

 XX Красноярские краевые образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

В научно-практической конференции XX Красноярские краевые образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» примут участие специалисты Культурно-исторического центра

Участники конференции

13. 

15.01

(среда)

14:30-

15:30

 

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.14

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерств социальной политики

и здравоохранения Красноярского края

Пациенты социально-реабилитационного отделения

 «Здравушка» МБУ Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района г. Красноярска

14. 

16.01 (четверг)

10:00-11:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.12

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерств социальной политики и здравоохранения

Красноярского края

Пациенты стационарного учреждения

Дом-интернат № 1

г. Красноярска

 

15. 

16.01 (четверг)

11:15-

12:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.14

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

 

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерств социальной политики и здравоохранения Красноярского края

Пациенты стационарного учреждения

Центр социальной помощи семье и детям

«Октябрьский»

16. 

17.01

(пятница)

10:00-11:00

г. Красноярск,

 ул. Курчатова, 14

Краевой психоневро -логический диспансер № 1

 

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов, в т. ч. на выезде, по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерств социальной политики

и здравоохранения Красноярского края

Пациенты Краевого психоневро -

логического диспансера № 1

 г. Красноярска

17. 

17.01

(пятница)

13:00-14:00

г. Красноярск,

 ул. Горького, 27

(конференц-зал)

Проект

«Экология души».

Тема

лекции-беседы:

«Философия и теология»

Лекцию-беседу

«Философия и теология»

проведет заведующий отделом духовно-просветительской работы Культурно-исторического центра, директор

Архиерейского образовательного центра Бардаков Андрей Васильевич

Все желающие

18. 

 

18.01

(суббота)

 

12:00-13:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

 каб. 2.1

Проект «Лекторий в Успенском».

Лекция

«Рождество Христово: как встречать сегодня»

Лекцию

«Рождество Христово: как встречать сегодня»

проведет проведет заведующий отделом духовно-просветительской работы Культурно-исторического центра, директор

Архиерейского образовательного центра Бардаков Андрей Васильевич

Все желающие

19. 

21.01 (вторник)

11:15-

12:15

 г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.12

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

 

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству

для стационарных учреждений министерств социальной политики и здравоохранения Красноярского края

Пациенты

стационарного учреждения

Дом-интернат

«Ветеран»,

г. Красноярск

 

20.  

23.01

(четверг)

11:15-12:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 1.14

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерств социальной политики

и здравоохранения Красноярского края

Пациенты Краевого Маганского психоневро-логического интерната,

п. Березовский

21. 

28.01

(вторник)

12:00-13:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

Проект «Экология души».

Лекция-беседа из цикла

 «Азбука веры»

Лекцию-беседу из цикла

«Азбука веры»

проведет штатный священник храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Виктор Теплицкий

Все желающие

22. 

29.01

(среда)

12:00-13:00

г. Красноярск,

Культурно-исторический центр,

каб. 2.1

Творческая встреча театра исторической реконструкции «АРТЕФАКТ»

Творческая встреча театра исторической реконструкции «АРТЕФАКТ по теме: «Антон Павлович Чехов - великий русский драматург» посвящена празднованию 160-летия со дня рождения писателя

Все желающие

23. 

31.01 (пятница)

10:00-11:00

г. Красноярск,

ул. Вильского, 11

КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн»

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Добро»

 

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов, в т.ч. на выезде, по декоративно-прикладному творчеству для стационарных учреждений министерств социальной политики и здравоохранения

 Красноярского края

Пациенты Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн

Дополнительную информацию по мероприятиям можно получить у специалистов Культурно-исторического центра:

по организации и проведению познавательных программ, лекций и выставок:

Щербакова Наталья Павловна, заведующая историко-экспозиционным отделом

тел. 8 (391) 299-10-70, natsher0816@yandex.ru


по организации и проведению культурно-массовых мероприятий

(фестивалей, Дней открытых дверей, творческих встреч-концертов, кинолекториев):

Козлова Галина Николаевна, заместитель директора по культурно-массовой работе

тел. 8 (391) 299-11-01, kdd-gcnt@mail.ru;

Политаева Людмила Валерьевна, заведующая отделом культурно-массовой работы

тел. 8 (391) 299-10-80, okdd-gcnt@mail.ru


по организации и проведению мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству:

Трушлякова Ольга Владимировна, заведующая отделом народного творчества

тел. 8 (391) 299-10-80, oliya-75@mail.ru


Сайт: www.krasfolk.ru (раздел «Культурно-исторический центр»)

Адрес группы VK https://vk.com/kicuspensky