Завершился краевой конкурс литературного чтения «Кинооткровения»!


8 декабря с 10:00 до 16:00 в культурно-историческом центре «Успенский» в рамках краевого фестиваля самодеятельного творчества «Дом, в котором открываются сердца», организованного министерством социальной политики Красноярского края, прошёл краевой конкурс литературного чтения «Кинооткровения», посвященный году Российского кино! 

 Участники ежегодного фестиваля – люди пожилого возраста, проживающие в учреждениях социального обслуживания и в домах-интернатах, а также дети и взрослые с нарушениями общего психического и интеллектуального развития, проживающие в краевых домах-интернатах. 

Всего в конкурсе «Кинооткровение» приняли участие 200 человек в возрасте от 11 до 90 лет из стационарных учреждений социального обслуживания Красноярского края.

Чтецы успешно справились с поставленной задачей и исполнили литературные номера стихотворения, поэмы, прозаические произведения, многие выступления были оформлены театрализованной постановкой.

Культурно-исторический центр «Успенский» выступил партнером мероприятия и предоставил площадку для проведения конкурса. Министерство социальной политики края отметило коллектив учреждения благодарственными письмами.

Благодаря спонсорам проекта – юридическому агентству «Калинин&Партнёры», «Телекоммуникационная компании Телезон», АTV club была изготовлена наградная продукция и организовано чаепитие для участников в многофункциональном зале центра. Конкурсанты были награждены кубками и дипломами, также каждый чтец получил памятный значок участника конкурса.