Сотрудничество в рамках экологического проекта «Добрый дом»!


2017 год, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, объявлен Годом экологии. В целях формирования экологического сознания и воспитания бережного отношения к природе жителей г. Красноярска и Красноярского края, Культурно-исторический центр «Успенский» реализует годовой просветительский экологический проект «Земля обители». В рамках проекта уже прошла экологическая акция по уборке территории Успенского мужского монастыря и прилегающей прибрежной зоны Енисея от мусора и сухой листвы.

Руководитель коммерческого отдела компании «ФотоПроЕнисей», Екатерина Александровна Малаховская, обратилась в Культурно-исторический центр «Успенский» с инициативой проведения еще одного, совместного, экологического проекта «Добрый дом», идея которого заключается в использовании производственных отходов в работе студий декоративно-прикладного творчества. В качестве партнеров к проекту присоединились издательство БИК Сибирского федерального университета и Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина.

19 апреля в рамках старта проекта прошло совещание специалистов Культурно-исторического центра «Успенский» с руководством компании «ФотоПроЕнисей», а также мастер-классы для руководителей студий декоративно-прикладного творчества Культурно-исторического центра «Успенский», на которых сотрудники компании показали, как работать с предоставляемым материалом.

С 26 апреля в Культурно-историческом центре «Успенский» начнутся мастер-классы для всех желающих, в том числе для посетителей студий, школьников и студентов, по созданию поделок из отрезов бумаги, картона, фанеры, пробки, пластика. У каждого будет возможность создать какое-то декоративно-прикладное изделие из непригодных, казалось бы, остатков.

В конце 2017 года в Культурно-историческом центре «Успенский» пройдет выставка творческих работ, выполненных участниками экологического проекта «Добрый дом».

Координатор проекта: ведущий методист отдела культурно-массовой работы Культурно-исторического центра «Успенский» Шумакова Екатерина Алексеевна, телефон для записи на мастер-классы 299-10-02, электронная почта: shumakowa-79@mail.ru.