Выставка живописных работ Екатерины Латтеган, Риммы Фаткулан и декоративно-прикладного творчества Михаила Бутина!


Государственный центр народного творчества Красноярского края продолжает приглашать красноярцев на интересные выставки. Увидеть живописные полотна талантливых художниц Екатерины Латтеган и Риммы Фаткулан и познакомиться с работами из бересты Михаила Бутина можно будет уже с 15 апреля в выставочном зале «Родники народные»!

Екатерина Латтеган – постоянная участница выставок и фестивалей различного уровня. На нынешней экспозиции мы увидим 22 работы художницы – роскошные букеты из летних цветов и пейзажи, выполненные гуашью и акварелью. Особенно хороши ее пленэрные этюды, которые стали своего рода иллюстрациями к путешествиям художницы по необъятным просторам родного края. Картины, написанные на берегах рек Большой Улуй, Мана, Бирюса пронизаны мягкой и умиротворенной поэтикой, завораживающими ритмами восторга миром красоты. Художница любит мягкие и теплые цвета, мастерски передает через тонкие градации цветовых оттенков и нюансов выразительные образы родной сибирской природы.

Талантливая и неординарная Римма Фаткулан представит на выставке яркие пейзажные полотна. Любимые сюжеты Риммы – леса, поля, горы и реки, сибирская деревня, цветочные букеты. Автор тонко подмечает своеобразие и красоту в каждом мгновении жизни и сезоне года. С любовью выписывает деревенские домики и заборы, лесные дорожки и полянки, речные берега и тихие заводи, лепестки и листья цветов, ветки деревьев и кустарников. От каждой ее работы веет сердечным теплом и задушевной лирической поэтикой.

Михаил Бутин уже долгое время занимается художественной обработкой бересты. Мастер добился внушительных успехов и неоднократно становился лауреатом краевых конкурсов. Его изделия из бересты расходятся по всему миру, а шанс познакомиться с его творчеством теперь появился у красноярцев. В выставочном зале разместятся берестяные туеса и шкатулки, декоративные вазы, кувшины и чайные наборы, выполненные в тонкой манере и восхищающие своим многообразием.

Напоминаем, что открытие выставки состоится 15 апреля в 18:00 по адресу: ул. Ленина, 167.