Во  Дворце культуры имени 1 Мая состоялся заключительный концерт краевого фестиваля семейных талантов «Очаг»


Тематика всех выступлений и работ была связана с важнейшими ценностями – любовью, взаимопониманием, радостью и верностью традициям.

Совместное творчество, как правило, сближает: старшее поколение передает накопленный творческий опыт своим детям, бабушки и дедушки, мамы и папы открывают юным мастерам и художникам секреты мастерства, прививают любовь к традициям, что позволяет сохранять и развивать народные художественные ремёсла, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

С прошлого года краевой фестиваль семейных талантов «Очаг» закреплён региональным законом Красноярского края о патриотическом воспитании, что полностью совпадает с целями нашего краевого конкурса, а именно: сохранение традиций и семейных ценностей, сохранение, развитие и пропаганда семейного творчества, поддержка талантливых семейных коллективов и содействие формированию внутри семьи атмосферы искренности и доверия, взаимной поддержки и уважительного отношения через совместные занятия художественным творчеством, а также патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг» – лучшее подтверждение того, что в Красноярском крае много талантливых семей, которые успешно осваивают различные виды декоративно-прикладного и изобразительного искусства!

Невероятно уютная и душевная атмосфера царила перед концертом: прошли мастер-класс по созданию тряпичной куклы и турнир по народной игре «Бирюльки», виртуальная выставка работ участников фестиваля, которую можно посмотреть на наших страницах в социальных сетях и YouTube-канале.

«Очаг», как всегда, запомнился как интересное, насыщенное и по-настоящему доброе событие, которое познакомило нас с искренними, одаренными семьями наших земляков!

В этом году среди участников краевого фестиваля семейных талантов «Очаг» 158 творческих семей из 38 муниципальных образований Красноярского края.

Первый Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг» состоялся в 2006 году. За 16 лет в нём приняли участие более 900 семей, которые представили около 1000 экспонатов.

Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг» (Фотогалерея)