Ветеранам посвящается


Сборник сценариев под таким названием выпустил в свет Государственный центр народного творчества Красноярского края. Это издание стало своеобразным итогом одноименного открытого краевого конкурса сценарного мастерства, посвященного 65-летию Великой Победы.
Данный конкурс проводился в крае в прошлом 2009 году среди специалистов культурно-досуговой деятельности, методистов, художественных руководителей, организаторов досуга, сценаристов, режиссеров, библиотекарей, специалистов домов и центров творчества и привлек к себе внимание не только в крае. В нем приняли участие и представители других сибирских регионов.
Всего на конкурс «Ветеранам посвящается…» поступило 75 сценарных разработок самых различных форм. Сценарии-победители уже с октября 2009 года публиковались в газете ГЦНТ «Клубный репертуар». А самые лучшие из них вошли в сборник.
В этом сборнике представлены сценарии не только концертов и драматургических композиций, но и митингов, торжественных церемоний, познавательных программ, тематических вечеров. В состав авторов, кроме работников культуры края, вошли и наши коллеги из Омской области. Обложку нового издания украсила работа художника-любителя Анны Михайлиной «Победитель».
Несомненно, подобное издание станет значительным подспорьем для работников культуры края в проведении праздничных майских мероприятий. И не только в год 65-летия Победы. Ведь память о героическом подвиге всего нашего народа, добывшего Победу, будет хранится в России и впредь. А вместе с памятью буду жить и посвященные этому подвигу праздники.

Приглашаем посетить раздел нашего сайта ЛИТЕРАТУРА